Реклама во Льгове

Дизайн, производство, монтаж, распространение рекламы.
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Фотосувениры и брендирование предметов.

Рекламные услуги Льгова

Все рекламные поверхности Льгова

  • Л.Толстого, школа 2. Сторона А

Всё об адресных табличках на дом

Адресная табличка на дом, адресная вывеска, аншлаг или адресный знак – таковы юридические определения об изображении с адресом, которое должно находится на фасаде здания. Табличка информирует о географическом кадастровом адресе данного объекта, здания, помещения, территории (адрес, который находится общем государственном кадастровом реестре).

tablichka adres

 

Нужна ли адресная табличка на дом?

Адресная табличка по закону РФ необходима на любой объект недвижимости (жилой дом, садовый дом, коттедж, производственное здание, офисное или складское здание административное здание и пр.), который имеет официальную регистрацию в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) (или планирует иметь регистрацию в будущем). Без таблички не проведут любые регистрационные действия с изменениями в государственном реестре, то есть вы не сможете продать, подарить или купить объект недвижимости. 

Кто должен проектировать, покупать, оплачивать и устанавливать табличку с адресом на дом?

По закону РФ вопросами проектирования, изготовления, установки и обслуживания адресной таблички на дом занимается ВЛАДЕЛЕЦ ПОМЕЩЕНИЯ (здания, постройки, участка). Финансовые затраты, связанные с решением этих вопросов также несет это лицо (человек, фирма или бюджетная организация). Поэтому если вы имеете дом, коттедж, гараж, пристройку или прочее отдельно стоящее помещение, при этом оно оформлено (или будет оформляться в будущем) как объект недвижимости – оплачивать адресную табличку будете вы.

Какого размера должна быть адресная табличка?

Здесь все зависит от закона конкретного региона (города). Однако для хорошего визуального восприятия для прямоугольных адресных табличек мы рекомендуем следующие размеры: для таблички на частный дом – минимальный размер 500х180 мм, максимальный размер – 800х300 мм, для таблички на многоквартирный дом – минимальный размер 700х350 мм, средний размер – 1050х350 мм. Информация на табличках таких размеров читается с большого расстояния вполне хорошо и без проблем.

tablichka adres 2

Какого цвета, формы и дизайна должна быть табличка с адресом?

Самое главное и неотъемлемое правило – это контраст изображения на адресной табличке. На светлом фоне необходимо делать темный текст, на темном фоне – светлый текст. Не разрешено делать на белом фоне светло серый текст или на темно синем фоне – темно черный. С формой таблички на дом все достаточно просто – три варианта: прямоугольная, квадратная или фигурная. Здесь все зависит от ваших пожеланий, технических требований места монтажа, планируемого бюджета. 

Какие материалы можно использовать для таблички на дом?

Рекламная компания «Взлёт» в Курской области рекомендует использовать пластик ПВХ (толщина 4-6 мм), пластик полистирол (толщина 4-6 мм), сталь оцинкованная (с подворотом жесткости).

Отметим, что нередко для изготовления табличек на дом используются специальные материалы, которые хорошо видны в темное время суток – световозвращающие поверхности. Табличка на дом с использованием таких материалов будет светиться в темноте – отражать свет фар проезжающих мимо автомобилей. Данная функция вполне эффективна на территориях без дополнительного освещения и рекомендуема нами при производстве адресных табличек на дом. Однако такие таблички будут несколько дороже обычных несветящихся.

Могут ли оштрафовать (применить санкции) за отсутствие адресной таблички?

Да, могут. Адресная табличка – это элемент структуры благоустройства территории, поэтому цель контролирующих органов – добиваться порядка в этой области. Могут проводиться периодические государственные проверки, выездные комиссии по благоустройству территории. По их результатам может быть вынесено предупреждение, а впоследствии и наложен штраф на владельца здания за отсутствие вывески с адресом. Поэтому мы рекомендуем соблюдать законы и устанавливать адресные вывески вовремя.

Заказать дизайн, изготовление, монтаж адресных табличек в Курской области в рекламной компании «Взлёт» WhatsApp, Viber: 8 (910) 212-04-02, 8 (951) 32-62-111

1

ИДЕЯ

Есть идея или задумка и
нужна реклама?

2

ЗВОНОК

Мы поможем Вам
сформировать задачу!

3

ВОПЛОЩЕНИЕ

Мы заставим идею
работать на Вас!

©  2013-2024.  Рекламная компания ВЗЛЁТ г.Льгов

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение или любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя. Нарушение авторских прав может влечь гражданско-правовую, административную и/или уголовную ответственность.

Политика конфиденциальности и защиты информации